День правовых знаний в Синявино - 30.04.2021

29 апреля в МКОУ «Синявинской СОШ» прошел день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав. Традиционно перед учащимися разных классов с лекциями и профилактическими беседами выступили представители системы профилактики.

 

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району Марина Караваева поговорила с подростками об ответственности за совершение административных и уголовных правонарушений. Пояснила, чем чревата постановка на учет несовершеннолетних за совершение таких правонарушений.

 

Ведущий проф. консультант ГКУ Центра занятости населения Ленинградской области Татьяна Савкина рассказала учащимся о деятельности Биржи труда, об услугах, оказываемых несовершеннолетним гражданам. Предложила ребятам активней участвовать в проводимых на территории Кировского района "Ярмарках вакансий" и акциях «День без турникета», благодаря которым можно напрямую пообщаться с представителями различных организаций и предприятий, а также узнать о предоставлении целевых направлений для поступления в ВУЗ. В преддверии каникул актуальной темой для беседы стала организация занятости подростков в летний период.

 

Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области Ксения Никулина поговорила с ребятами на тему пожарной безопасности, предупредила о запрете пала травы в весенне-летний период, объяснила почему это так опасно. Проговорила план действий при пожарной тревоге в местах массового скопления людей на примере торгового комплекса. А также напомнила учащимся, как правильно читать эвакуационный план.

 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Ленинградской области Татьяна Сычева, накануне празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, раздала ребятам Георгиевские ленточки, рассказала об истории ее возникновения и значении, а также напомнила каким образом правильно ее носить.

 

Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ольга Сканцева провела с учащимися беседу об основных правилах пожарной безопасности, рассказала о причинах возникновения пожаров, а также о первичных средствах пожаротушения, к которым относятся огнетушители, внутренний пожарный кран, вода, песок, ведро, лопата.

 

Ребята с интересом слушали лекторов, активно участвовали в беседах и задавали вопросы.

 

 

Вернуться к списку новостей Версия для печати

Фотогалерея

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"