АО "Петербургская сбытовая компания" предупреждает! - 25.10.2016

 

 

Осторожно, мошенники!

 

В Кировском районе Ленинградской области действуют мошенники, предлагающие жителям заменить счетчики электроэнергии под предлогом их неисправности, истечения межповерочного интервала и др.

Неизвестные лица, которые по информации, полученной от жителей Кировского района, представляются сотрудниками организации ООО «ЭнергоУчет», проверив счетчик, как правило, сразу же настаивают на его немедленной замене, хотя в большинстве случаев замена не требуется. В результате, когда таким лицам удавалось убедить пострадавших, им устанавливали далеко не самые современные приборы учета по завышенной цене. Кроме того, специалисты подобных организаций срывают пломбы со старых счетчиков, что незаконно, т.к. снимать пломбу, равно как и опломбировать новый счетчик, может только гарантирующий поставщик электроэнергии АО «Петербургская сбытовая компания». Однако, ответственность за нарушение пломбы будут нести жители.

Обращаем Ваше внимание, что предписание на замену счетчика может выдать только АО «Петербургская сбытовая компания», контролеры которой ежемесячно совершают контрольные обходы и выявляют неисправные счетчики. Если Вы получили предписание на замену счетчика от АО «ПСК», то вы можете заказать его замену либо в АО «ПСК», либо в своей управляющей компании. В случае, если Вы заказываете счетчик в отделении по сбыту электроэнергии, то в заранее согласованный с Вами день специалисты АО «ПСК» за один визит снимут старый счетчик, установят новый, опломбируют его и выдадут акт допуска прибора учета в эксплуатацию.

Узнать направлялось ли Вам предписание на замену счетчика вы можете по телефону Кировского отделения по сбыту электроэнергии АО «ПСК»: (8-813-62)2-68-36, (эл. почта kirv@pesk.ru) или по адресу:   г. Кировск, ул. Энергетиков, д.6,  пом.1

Сохраняйте бдительность!

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"