Выпуск единого платежного документа с возможностью частичной оплаты жилищно-коммунальных услуг - 16.02.2017

В настоящее время под контролем губернатора Ленинградской области на территории Кировского муниципального района Ленинградской области в рамках согласованной с Правительством Ленинградской области и руководством района Дорожной картой по реализации проекта АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» ведется работа по реализации проекта централизованного сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги с применением единого платежного документа, форма которого установлена распоряжением Правительства Ленинградской области № 671-р от 11 декабря 2014 года.

В целях обеспечения прозрачности распределения поступивших от населения платежей за жилищно-коммунальные услуги в настоящее время АО «ЕИРЦ ЛО» реализована возможность доступа Заказчиков к своему программному комплексу с возможностью самостоятельного просмотра информации по расщеплению платежей и формирования отчетности.

Формирование и выпуск единого платежного документа с возможностью частичной оплаты жилищно-коммунальных услуг с соответствующим распределением платежей в Кировском районе Ленинградской области реализован и используется.

Кроме того, в личном кабинете на сайте АО «ЕИРЦ ЛО» функция частичной оплаты жилищно-коммунальных услуг с указанием конкретного поставщика также реализована.

На основании вышеизложенного, учитывая наличие договорных отношений между АО «ЕИРЦ ЛО» и организациями, оказывающими услуги ЖКХ для граждан, проживающих на территории Синявинского городского поселения, а также по результатам проведенного совещания 25 января 2017 года по вопросу исполнения поручения Губернатора Ленинградской области, на котором получено согласие о выпуске единого платежного документа для граждан на территории п. Синявино, предлагаем Вам во исполнение поручения Правительства Ленинградской области перейти на сбор платежей населения посредством формирования единого платежного документа.

Обращаем Ваше внимание, что формирование ЕПД значительно сократит временные затраты на печать и доставку счет-квитанций населению, а также снизит финансовую нагрузку населения по оплате комиссии кредитных организаций и платежных агентов за прием платежей

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"